Couverture très haut débit : les communes les moins bien desservies 2026 - Hauts-de-Seine
Classement des communes où la part de locaux éligibles au très haut débit (30 Mbit/s ou plus) est la plus faible, toutes technologies confondues : fibre, câble, VDSL2 et THD radio. Données ARCEP. Classement des communes du département des Hauts-de-Seine (92).
Découvrez le classement des communes du département des Hauts-de-Seine (92) pour cet indicateur. Consultez les données officielles et comparez les territoires de votre région.
Projet d'achat immobilier ? Décrivez votre projet, on vous met en relation avec un professionnel du secteur.
Décrire mon projetTop 20 - Hauts-de-Seine
| Rang | Commune | Valeur |
|---|---|---|
| 1 | Villeneuve-la-Garenne | 92,7 % |
| 2 | Le Plessis-Robinson | 95,1 % |
| 3 | Marnes-la-Coquette | 96,5 % |
| 4 | Gennevilliers | 97,3 % |
| 5 | Puteaux | 97,5 % |
| 6 | Colombes | 97,6 % |
| 7 | Chaville | 97,9 % |
| 8 | Châtenay-Malabry | 98,4 % |
| 9 | Nanterre | 98,7 % |
| 10 | Malakoff | 98,7 % |
| 11 | Sceaux | 99 % |
| 12 | Saint-Cloud | 99,0 % |
| 13 | Fontenay-aux-Roses | 99,1 % |
| 14 | Clamart | 99,2 % |
| 15 | Suresnes | 99,2 % |
| 16 | Issy-les-Moulineaux | 99,3 % |
| 17 | Boulogne-Billancourt | 99,3 % |
| 18 | Neuilly-sur-Seine | 99,4 % |
| 19 | Bagneux | 99,5 % |
| 20 | Ville-d'Avray | 99,5 % |
- 1. Villeneuve-la-Garenne - 92,7 %
- 2. Le Plessis-Robinson - 95,1 %
- 3. Marnes-la-Coquette - 96,5 %
- 4. Gennevilliers - 97,3 %
- 5. Puteaux - 97,5 %
- 6. Colombes - 97,6 %
- 7. Chaville - 97,9 %
- 8. Châtenay-Malabry - 98,4 %
- 9. Nanterre - 98,7 %
- 10. Malakoff - 98,7 %
- 11. Sceaux - 99 %
- 12. Saint-Cloud - 99,0 %
- 13. Fontenay-aux-Roses - 99,1 %
- 14. Clamart - 99,2 %
- 15. Suresnes - 99,2 %
- 16. Issy-les-Moulineaux - 99,3 %
- 17. Boulogne-Billancourt - 99,3 %
- 18. Neuilly-sur-Seine - 99,4 %
- 19. Bagneux - 99,5 %
- 20. Ville-d'Avray - 99,5 %
Autres départements
Explorer les Hauts-de-Seine
Découvrez les communes du département et comparez leurs données.